DAFTAR PRESTASI SISWA SMAN 1 TALUN
TAHUN PELAJARAN 2018 / 2019

 

  1. Juara Harapan 1 Lomba AITC (Airlangga Inovation Technology Competition (AITC) tingkat Jawa Timur di Universitas Airlangga pada tanggal 28 Oktober 2017 atas nama ALIFIA RIDHA ATIKA (XI MIPA 8), DIKA ARIANTO (XI MIPA 1), dan THERESIA GLORIA KAUNANG (XI MIPA 1)
  2. Juara 1 Kumite beregu SMA +senior Putra tingkat Provinsi Jawa Timur di Universitas Abdurahman Saleh Situbondo pada tanggal 12-13 Agustus 2017 atas nama MUHAMMAD RISKY ALFI FANANI (X MIPA 7)
  3. Juara 1 Kumite SMA Putra -61 tingkat Provinsi Jawa Timur di Universitas Abdurahman Saleh Situbondo pada tanggal 12-13 Agustus 2017 atas nama ABDUL QODIR KHOIRI (X IBB)
  4. Juara 2 Kata Beregu SMA Putra tingkat Provinsi Jawa Timur di Universitas Abdurahman Saleh Situbondo pada tanggal 12-13 Agustus 2017 atas nama RULY WICHAKSONO (XI MIPA 9)
  5. Juara 1 baca puisi FLS2N tingkat Provinsi Jawa Timur atas nama LINDU SUKMA CAKRAWARTI (XI IBB)
  6. Juara 1 desain poster FLS2N tingkat Provinsi Jawa Timur atas nama RIZKI FITRIANI (XII MIPA 9)
  7. Juara 1 Lomba Berpacu dalam Koperasi tingkat Jawa Timur pada tanggal 24 April 2018 atas nama ENDAH AYUNING ROSTIATI (XI IPS 2), LORANDA CAESARIA HAPSARI (X IPS 1), YULITA KIRANA DEWI (XI MIPA 2)
  8. Juara 1 Lomba Mading 3D Minna No Matsuri 5 tingkat Jawa Timur pada tanggal 29 Oktober 2017 atas nama ANISA NURFADILAH (XI MIPA 2), CORNELIA JUSTICIA VIANA (XI MIPA 2) dan NOVI NUR ROSYDA (XI MIPA 2)
  9. Juara 2 Lomba menyanyi Campursari tingkat Jawa Timur di UNESA Surabaya pada tanggal 22 Oktober 2017 atas nama MUCHAMAD YANUAR HAFIZ (XI MIPA 5)
  10. Juara 2 Lomba Pidato Kependudukan Tingkat Provinsi Jawa Timur tanggal 10 April 2018 RORO AYU PUSPITASARI (XI IPA 3)
  11. Juara Harapan 3 Lomba Dramatisasi Cerpen tingkat Jawa Timur atas nama Teater Bara SMAN 1 Talun
  12. Best Costume dan Juara 1 LKBB Veteran 2018 tingkat Jawa Timur atas nama Paskibra SMANTA
  13. Juara 1 Kelas B Remaja Putra, Pesilat Terbaik Remaja Putra tingkat Jawa Timur di UWKS tanggal 16-20 April 2018 atas nama Felix Reza Permana (XI IPS 3)
  14. Juara 1 Kelas C Remaja Putri tingkat Jawa Timur di UWKS tanggal 16-20 April 2018 atas nama Devi Saputri (XI IPA7)
  15. Juara 1 Kelas C D Remaja Putra tingkat Jawa Timur di UWKS tanggal 16-20 April 2018 atas nama Bayu Budi Darmawan (X IBB)
  16. uara 1 Kelas E Remaja Putra tingkat Jawa Timur di UWKS tanggal 16-20 April 2018 atas nama Doni Hendrawan (XI IPS 2)
  17. Juara 2 Madya LKBB Proklamator 2018 Tingkat Jawa Timur-Jawa Tengah di SMAN 1 Blitar tanggal 29 April 2018 Atas nama PASKIBRA SMAN 1 Talun
  18. Juara Harapan 1 Lomba Nasyid BG Junction tingkat Provinsi Jawa Timur atas nama SMANTA Voice “ROHIS SMANTA”
  19. Juara 3 lomba LKTI Bahasa Jawa tingkat Jawa Timur, Jawa Tengah dan DIY di Universitas Negeri Surabaya atas nama FAUZAN ADITYA PRATAMA (XII MIPA 8), WILDAN SATRIA PRATAMA WIDIATMOKO (XII MIPA 8) dan GUSTI SURYA WIWEKANANDA (XII MIPA 6)
  20. Juara 2 Cabang Kepalangmerahan Lomba BARA PAMERA XIV tingkat Nasional di UIN Maulana Malik Ibrahim Malang pada tanggal 13-15 Oktober 2018 atas nama MUHAMMAD AKBAR IVANSYAH SANTOSO (XI MIPA 4) dan VITA DEWI KARTIKASARI (X IIS 2)
  21. Juara Harapan 2 Cabang kepemimpinan Lomba BARA PAMERA XIV tingkat Nasional di UIN Maulana Malik Ibrahim Malang atas nama NIKEN SULISTYANINGSIH (XI MIPA 1) dan RIZA LUTFI ANA (XI MIPA 4)
  22. Juara Terbaik 1 Kesamaan Lomba BARA PAMERA XIV tingkat Nasional di UIN Maulana Malik Ibrahim Malang atas nama Praja Wira SMANTA
  23. Juara 1 Bridge Putri Kategori Junior U 21 tingkat Nasional atas nama DIA FIRMANTIKA (X IBB) dan ERVIN NADHIFA NUR AULIA (X IPS 2)
  24. Juara 1 Kelas D Remaja Putra Airlangga Cup tingkat Nasional atas nama DONI HENDRAWAN (XI IPS 2)
  25. Juara 1 Kelas B Remaja Putra Airlangga Cup tingkat Nasional atas nama FELIX REZA PERMANA (XI IPS 3)
  26. Juara 3 kata Beregu Under 23 putra tingkat Nasional atas nama BINTANG ZAESAR RAMADAN (X IIS 1)
  27. Juara 2 baca Utsawa Sloka Dharma Gita tingkat Nasional atas nama GUSTI SURYA WIWEKANANDA (XII MIPA 6)
  28. Juara 2 LKTI Industrial Automotion And Robotic Competition tingkat Nasional di ITS tanggal 07 April 2018 atas nama CANTIKA TRIKHARENA ARDITYAWATI (XI MIPA 8) dan SYAHRULI ARDHI WINATA (XI MIPA 8)
  29. Juara 3 Kata Beregu Senior PutriTora Champions 2017 tingkat Nasional atas nama MIRA MARTIKA (XII MIPA 6)
  30. Juara 3 Kata Beregu Senior Putri Tora Champions 2017 tingkat Nasional atas nama PUTRI AYUNING RATRI (XI IPS 2)
  31. Juara 2 Olimpiade PKn Nasional (OPN) tahun 2017 tingkat Nasional atas nama PUSPITA SARI WAHYUSI (XII MIPA 1), WANODYANING AQILA MA’RIFAH SALSABILA XII MIPA 1
  32. Juara harapan 1 Lomba Karya Tulis tingkat Nasional di Teknik Kimia Universitas Islam Indonesia atas nama Syahruli Ardhi Winata (XI MIPA 1)